Live

à venir

Résultats 2018

à venir

Résultats 2017

Individuel hommes

Vidéo Finale hommes

Individuel femmes

Vidéo Finale femmes

Équipes hommes

Equipes femmes

Palmarès

Individuel

Podium Individuel 2014

Podium 2015

                   Épée Dame                                                                              Épée Homme

  • 2006 : Jacques André Coquin Joséphine
  • 2007 : Rembi Lauren
  • 2008 : Rembi Lauren
  • 2009 : Barna Isabelle
  • 2010 : Bakhareva Yula
  • 2011 : Stahlberg Nadine
  • 2012 : Sirico Amanda
  • 2013 : Vierheller Giana
  • 2014 : Plenty Kenyata
  • 2015 : Bayram Aliya
  • 2016 : Bavug Milen                                                        2016 : Piskovatskov Jonathan
  • 2017 : Alessia Pizzini                                                     2017 : Davide Di Veroli

     Équipes dames                                        Équipes Hommes

  • 2010 : Russie
  • 2011 : Allemagne
  • 2012 : USA
  • 2013 : Russie
  • 2014 : France
  • 2015 : Russie
  • 2016 : Russie                                                                  2016 : Italie
  • 2017 : Russie                                                                  2017 : Italie

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Live

coming soon

Results 2018

coming soon

Results 2017

Individual men

Mens Final Vidéo

Individual women

Women final video

Team men

Team women

Winners

Individual

Podium Individuel 2014

Podium 2015

            Women’s Epee Individual                                            Men’s Epee Individual

  • 2006 : Jacques André Coquin Joséphine
  • 2007 : Rembi Lauren
  • 2008 : Rembi Lauren
  • 2009 : Barna Isabelle
  • 2010 : Bakhareva Yula
  • 2011 : Stahlberg Nadine
  • 2012 : Sirico Amanda
  • 2013 : Vierheller Giana
  • 2014 : Plenty Kenyata
  • 2015 : Bayram Aliya
  • 2016 : Bavug Milen                                                                2016 : Piskovatskov Jonathan
  • 2017 : Alessia Pizzini                                                              2017 : Davide Di Veroli

Team

              Women’s Epee Team                                                         Men’s Epee Team

      • 2010 : Russie
      • 2011 : Allemagne
      • 2012 : USA
      • 2013 : Russie
      • 2014 : France
      • 2015 : Russie
      • 2016 : Russie                                                                     2016 : Italie
      • 2017 : Russie                                                                      2017 : Italie

Live

bevorstehend

Ergebnisse 2018

bevorstehend

Ergebnisse 2017

Einzel Mann

Einzel Frau

Mannschaft Herren

Mannschaft Damen

Siegerliste

     Einzel Damen                                                                           Einzel Herren

  • 2006 : Jacques André Coquin Joséphine
  • 2007 : Rembi Lauren
  • 2008 : Rembi Lauren
  • 2009 : Barna Isabelle
  • 2010 : Bakhareva Yula
  • 2011 : Stahlberg Nadine
  • 2012 : Sirico Amanda
  • 2013 : Vierheller Giana
  • 2014 : Plenty Kenyata
  • 2015 : Bayram Aliya
  • 2016 : Bavug Milen                                                              2016 : Piskovatskov Jonathan
  • 2017 : Alessia Pizzini                                                            2017 : Davide Di Veroli

Mannschaft Damen                                          Mannschaft Herren

  • 2010 : Russie
  • 2011 : Allemagne
  • 2012 : USA
  • 2013 : Russie
  • 2014 : France
  • 2015 : Russie
  • 2016 : Russie                                                                                 2016 : Italie
  • 2017 : Russie                                                                                 2017 : Italie